Публичные деньги

Крымская госохрана при МВД заказала оборудование фирме из кипрского офшора

04.03.2014 | 16:12

4_1Управление государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в АРК по результатам тендера подписало договор с ЧАО «Охрана-Комплекс-Крым» по закупке приборов охранной и пожарной сигнализации. Как сообщают «Публичные деньги» с ссылкой на «Вестник государственных закупок», сумма договора составила 1,88 миллиона гривен.

Договор подписан 14 февраля. Всего было закуплено 89 наименований аппаратуры, среди них: приборы приемно-контрольные охранно-пожарные «Интеграл», приборы приёмно-контрольные «Орион», датчики, извещатели, приемники, кнопки и другие приборы охранной и пожарной сигнализации.

С полным перечнем закупленной продукции можно ознакомиться тут.

Отметим, что предложение ЧАО «Охрана-Комплекс-Крым» не было самым низким на тендере. Наиболее низкую стоимость за товары предложило участвующее в торгах ООО «Лугспецтехносервис» — 1,71 миллиона гривен. Однако комитет по конкурсным торгам отклонил предложение этого участника по причине того, что некоторые документы были составлены на русском языке и не имели перевода на украинский.

Согласно данным Smida, 100 % акций ЧАО «Охрана-Комплекс-Крым» принадлежит кипрской компании Джей Би Петроглоуб Менеджмент Лимитед.

Напомним, что в прошлом году отдел Государственной службы охраны при УМВД Украины в Севастополе провел торги по закупке оборудования для охранной и пожарной сигнализации, по результатам которых также заключил договор с ЧАО «Охрана-Комплекс-Крым». Сумма договора составила 1,7 миллиона гривен.

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги