Новости

30.01.2014 Печатать: УКС Симферополя переплатило фирме, реконструировавшей разграбленный симферопольский детсад

УКС Симферополя переплатило фирме, реконструировавшей разграбленный симферопольский детсад

detsadСпециалисты Госфининспекции в Крыму в ходе ревизии управления капитального строительства Симферопольского горсовета выявили излишнее расходование бюджетных средств, выделенных на капремонт Симферопольской музыкальной школы №1 и реконструкции детского сада № 31/81 по ул. Валдайская, 5. Об этом сообщает пресс-служба Госфининспекции в Крыму.

По информации ведомства, подрядчиком этих работ выступало симферопольское ООО «Де Проект». Как показали результаты ревизии, Симферопольское УКС на протяжении года (с 01.08.2012 по 31.08.2013) беспрекословно принимало и  оплачивало завышенную подрядчиком стоимость выполненных ремонтно-строительных работ. Таким образом, чиновники от УКСа переплатили фирме в общей сложности 37 тысяч гривен.

Как ранее сообщали симферопольские СМИ,  в конце 2011 года к ним обратились  жители  ул. Валдайской, которые рассказали, что в течение двух недель неизвестные практически уничтожили здание бывшего детсада. По их информации, за месяц до этого арендаторов сада (часть двухэтажного детсада, закрытого с 2001 года, оставалась законсервированной с соответствующим инвентарем, а в некоторых помещениях располагалось полиграфическое производство) городские власти попросили покинуть здание, дескать, нужно возвращать имущество обратно под целевое использование. Однако, после того, как коммерсанты ушли, началось тотальное разворовывание имущества, так как садик остался без охраны.

На одной из сессий Симферопольского горсовета здание и территория бывшего детского сада №31/81 по ул. Валдайская, 5, были взяты на баланс города. За данное решение проголосовали 56 депутатов из 62, присутствующих в зале.

В июле 2012 года УКС Симферопольского горсовета по результатам тендера заключило договор с симферопольским ООО «Де проект» на реконструкцию ДУУ №31/81 по улице Валдайской в Симферополе.Сумма договора составила 14,48 миллионов.

 По словам председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, реконструкцию детского сада должны были закончить к концу 2012 года. Однако, позже мэр Симферополя Виктор Агеев, признал, что случится это уже не в конце 2012 года, а весной 2013-го из-за нехватки финансирования. Однако и на конец года детсад не введен в эксплуатацию.

Как сообщал Центр, Госфининспекция УКС Симферополя «прошляпил» взыскание пени с подрядчиков — ООО «Бренд Строй» и ООО «Группа компаний «Монолит».

Метки: , , ,

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий