Новости

06.02.2014 Печатать: Симферопольский СИЗО пока останется без питьевой воды

Симферопольский СИЗО пока останется без питьевой воды

IMG_034120 января Симферопольский следственный изолятор Управления государственной пенитенциарной службы Украины в Крыму и Севастополе отменил закупку питьевой воды. Как сообщают «Публичные деньги» с ссылкой на «Вестник государственных закупок», причина отмены торгов – между заказчиком и участником не достигнуты согласия относительно условий договора.

Торги проходили по неконкурентной процедуре закупки у одного участника. Согласно документации торгов, Симферопольский следственный изолятор планировал закупить 183 тысячи куб. м питьевой воды у КРП «Вода Крыма». Финансирование оказывал Государственный бюджет Украины.

Отметим, что вопреки требованиям Минэкономразвития и ЗУ «Об осуществлении государственных закупок», на сайте «Вестника» полностью отсутствует какая-либо документация торгов с описанием предмета закупки.

Согласно статье 10 Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок», заказчик торгов должен обнародовать на веб-портале информацию о закупке: «документацию конкурсных торгов или квалификационную документацию — после опубликования объявления о проведении процедуры закупки в государственном официальном печатном издании по вопросам закупок, но не позднее чем за 30 дней до дня раскрытия предложений конкурсных торгов или квалификационных предложений, если настоящим Законом для отдельных процедур закупки не установлен иной срок».

Какие именно условия договора не были согласованы и в связи с чем, на сайте «Вестника государственных закупок» также не указывается.

Напомним, в 2013 году был подписан договор с ПАО «Симферопольский завод монтажных заготовок» (СЗМЗ) на текущий ремонт зданий режимной зоны симферопольского следственного изолятора. Стоимость работ составила 430 тысяч 12 гривен.

Метки: , , ,

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий