Новости

16.01.2014 Печатать: Симферопольский УКС отменил строительство водовода в микрорайоне «Красная горка» из-за нарушений

Симферопольский УКС отменил строительство водовода в микрорайоне «Красная горка» из-за нарушений

398Управление капитального строительства Симферопольского горсовета отменило тендер на работы по строительству сетей водоснабжения в микрорайоне «Красная горка» в Симферополе. Как сообщают «Публичные деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», причина отмены – невозможно устранить нарушения, которые возникли из-за несоблюдения законодательства.

Согласно тендерной документации, раскрытие конкурсных предложений участников состоялось 23 сентября. Всего было подано два предложения: от ОАО «Крымгазстрой», предложившее выполнить работы за 16,1 миллиона гривен, и от ООО «Юг-Газстрой», предложившее – 16,4 миллиона гривен.

«Публичные деньги» не раз обращали внимание на то, что данные предприятия регулярно разыгрывают между собой самые крупные тендеры на работы по газоснабжению и газификации по ЮБК.

Отметим, что предприятия имеют много общего. Например, председателем правления ОАО «Крымгазстрой» и владельцем 45,7% акций этого предприятия является Петр Зайцев, депутат Верховной Рады АРК от Партии регионов. Он же до 2003 года владел 50% уставного капитала ООО «Юг-Газстрой», а 25 % капитала принадлежало «Крымгазстрой». В настоящее время ООО «Юг-Газстрой» зарегистрировано на Дениса Кобылко.

Впоследствии 12 ноября УКС Симферопольского горсовета заключило договор с ОАО «Крымгазстрой». Информация об этом была опубликована на официальном сайте «ВГЗ».

Однако спустя полтора месяца, 24 декабря 2013 года комитет по конкурсным торгам отменил данную закупку. Обоснование отмены на сайте «ВГЗ» отсутствует.

По информации крымских СМИ, строительство водовода в микрорайоне «Красная горка» выполнено наполовину. Один резервуар на две тысячи кубических метров уже  готов. Второй – пока  на стадии строительства.

Напомним, тысячи жителей  района Красная горка десятилетиями жили без центрального водоснабжения и пользовались привозной водой.

Метки: , , , ,

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий