Новости

26.04.2013 Печатать: В Евпатории все-таки проведут реконструкцию у мечети и собора за 7,5 миллионов

В Евпатории все-таки проведут реконструкцию у мечети и собора за 7,5 миллионов

Дешевое предложение было отклонено из-за «занижения стоимости»

Управление капитального строительства Евпаторийского горсовета АР Крым по результатам тендера акцептировало предложение ООО «Антал» на закупку работ по реконструкции благоустройства у собора св. Николая Чудотворца и мечети Джума-Джами с прилегающим пер. Летным в г. Евпатория. Как сообщается на сайте «Вестника государственных закупок», сумма, предложенная ООО «Антал», составила 7 миллионов 459 тысяч 153 гривны.

Финансирование планируется осуществлять за счет средств местного бюджета. Сроки выполнения работ – апрель-июнь 2013 года.

Помимо фирмы-победителя в торгах приняли участие ещё два предприятия: ООО «Крымстройюг» и ООО Производственно-строительная компания «Опора», предложившие цены 7 миллионов 661 тысяча 198 гривен гривен и 3 миллиона 791 тысяча гривен соответственно. При этом комитет по проведению торгов отклонил наиболее выгодное ценовое предложение. Как указано в тендерной документации, в связи с тем, что участником торгов было совершено искусственное удешевление выполнения работ, которое не соответствует документации конкурсных торгов и действующим нормативам (нарушение пп. 3 п. 1 ст. 29 Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок»).

Как сообщал сайт «Публичные деньги», в ноябре 2012 года тендер на эти же работы был отменен из-за того, что на торги поступила лишь одна заявка. 

 

Метки: , , , ,

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий