Новости

16.06.2011 Печатать: «Строй-центр 2» получил еще 60 миллионов

«Строй-центр 2» получил еще 60 миллионов

Главное управление капитального строительства при Совете министров Крыма подписало с ЧП «Строй-центр 2» по результатам тендеров еще четыре договора на общую сумму около 60 миллионов гривен. Об этом сообщает «Вестник государственных закупок». В один день, 9 июня 2011 года, подписаны договоры на: — дополнительные работы по капитальному ремонту Совета министров Крыма – 5 миллионов 584 […]

Главное управление капитального строительства при Совете министров Крыма подписало с ЧП «Строй-центр 2» по результатам тендеров еще четыре договора на общую сумму около 60 миллионов гривен. Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

В один день, 9 июня 2011 года, подписаны договоры на:

- дополнительные работы по капитальному ремонту Совета министров Крыма – 5 миллионов 584 тысячи 789 гривен (с НДС)

- капитальный ремонт улично-дорожной сети Евпатории – 28 миллионов 445 тысяч 314 гривен (с НДС)

- капитальный ремонт Раздольненского шоссе (Евпатория) – 20 миллионов 269 тысяч 627 гривен 20 копеек (с НДС)

- капитальный ремонт Аллеи Дружбы (с. Заозерное, Евпатория) – 5 миллионов 525 тысяч 751 гривна 60 копеек (с НДС)

Напомним, в этом году Главное управление капитального строительства при Совете министров Крыма уже подписало с фирмой «Строй-центр 2» договоры на ремонт дорог в Керчи, Алуште и Симферополе общей стоимостью около 130 миллионов гривен.

Напомним, способность ЧП «Строй-центр 2» выполнить заказы в срок, как минимум, вызывает сомнения – до сих пор не завершены работы на объектах, профинансированных в прошлом году. Офис по юридическому адресу фирмы (Симферополь, Киевская, 115а) – пустующая комната площадью около 15 квадратных метров. В фактическом офисе «Строй-центра 2» на улице Карла Либкнехта, 29,  идет ремонт. Сотрудников и офисной техники там также нет. Кроме того, заместитель директора фирмы не смог документально подтвердить «Центру» наличие штатных единиц соответствующей квалификации и техники, что является обязательными квалификационными требованиями для участников тендера. Как оказалось, кроме журналистов фирму «Строй-центр 2» ищут прокуратура, СБУ и МВД. Так, по данным «Центра», Джанкойская межрайонная прокуратура требует от директора фирмы Павла Михеенко предоставить форму КВ-Б2, по сути – акт выполненных работ, который, судя по всему, еще не подписан. Одним из заказов, полученных ЧП «Строй-центр 2» в прошлом году, стал ремонт крыши Джанкойской центральной районной больницы.

В то же время, на дорогах, которые ремонтировал «Строй-центр 2″ в прошлом году, например, на улице Тарабукина в Симферополе, уже появились ямы.

«Центр»

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий