Новости

06.02.2014 Печатать: Фирма Севастопольского депутата почти за 2 миллиона приберет часть Нахимовского района

Фирма Севастопольского депутата почти за 2 миллиона приберет часть Нахимовского района

В этом году на уборку района выделили на миллион больше, чем ранее

93dedef655_163478Управление ЖКХ Нахимовской районной госадминистрации Севастополя по результатам торгов заключило договоры на услуги по перевозке безопасных отходов на общую сумму 2,9 миллиона гривен. Об этом сообщают «Публичные деньги» с ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Все договоры подписаны 23 января. В частности подписан договор с ООО «КП «Чистый город» на сумму 1,85 миллиона гривен. Предприятие на протяжении года будет вывозить неопасные отходы (32 улицы) с Корабельной стороны Нахимовского района. Кроме того КП «Чистый город» займется вывозом крупногабаритных отходов и отходов с мест несанкционированных, неконтролируемых и бесхозных свалок.

Учредителями ООО «КП «Чистый город» являются севастопольцы Илья и Наталья Журавлевы. При этом Илья Журавлев – депутат Севастопольского городского совета от Народной партии Украины. До 2006 года был депутатом Ленинского районного совета в городе Севастополе.

Также подписаны договоры с ФЛ-предпринимателем Воробьевым А.В. на услуги по удалению твердых отходов на Севреной стороне и на Красной горке Нахимовского района (23 и 4 улиц). Общая сумма договоров  составила 1,04 миллиона гривен (без НДС).

Как указано в техдокументации, победители тендера будут ежедневно удалять бытовые отходы из контейнеров с подбором мусора вокруг контейнерных площадок на расстоянии не менее пяти метров. Кроме того предприятия должны сортировать их по видам отходов (бытовые, строительные, негабаритные и другие) и транспортировать отходы для захоронения на полигон в Первомайской балке.

Источник финансирования – средства городского бюджета. Сроки исполнения: 2014 год.

Напомним,  в 2012 году на уборку территории Нахимовской районной госадминистрации Севастополя была выделена значительно меньшая сумма – 1,9 миллиона гривен. При этом договоры были подписаны с теми же предприятиями.

Метки: , , ,

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий